Schönheit und Funktionalität vereint

Design nach Maß von Schrutka-Peukert

Den roten Faden finden

Ein stimmiges Konzept für Ihren Laden

 

 

Damit Ihr neuer Laden ein voller Erfolg wird, braucht es einen “roten Faden”, den wir gemeinsam im ersten Beratungsgespräch herausfinden: Wollen Sie sich als heimatverbundener Traditionsbetrieb platzieren? Oder als innovativ und zukunftsorientiert? Wir analysieren Ihre Bedürfnisse und entwickeln gemeinsam ein passendes Design.

Heben Sie sich von der Masse ab

Individualität als Schlüssel

Wir gehen bei der Erarbeitung eines Konzepts immer von Ihrem Corporate Design aus: Der neue Laden soll schließlich Ihre Identität widerspiegeln und authentisch wirken. Wir passen unser Design Ihren Wünschen an und nicht umgekehrt: Deshalb sind alle unsere Läden Einzelstücke.

Farbe und Material

Machen Sie sich unverwechselbar

Besonders Farben und Materialien (Holz, Schiefer, Metall, Glas etc.) transportieren Ihre Corporate Identity, denn sie fallen dem Kunden als erstes ins Auge. Unsere Innenarchitekten beraten Sie bei der Auswahl von Stoffen, Materialien, Holzarten und farblichen Akzenten.

Gemeinsam mit Ihnen wählen wir eine Farbpalette und passende Materialien aus, die den “roten Faden” und Ihr Designkonzept widerspiegeln.

Dominik Harbecke

Innenarchitekt der Schrutka-Peukert GmbH

Raumerlebnis und Erlebnisraum

Ein neuer Laden begeistert

Wir achten auf ein ganzheitliches Einrichtungskonzept - denn ein Laden überzeugt nur dann, wenn auch Beleuchtung, Sitzmöbel und Dekoelemente ins Konzept passen. Mit Ihnen zusammen erarbeiten wir einen neuen Laden, bei dem der Kunde “Wow!” sagt, wenn er diesen betritt. Ein Laden, der mehr als nur praktisch ist, sondern ein ganz neues Einkaufserlebnis für den Kunden bietet - und damit Ihren Umsatz steigert!

Ihr Ansprechpartner

Sie interessieren sich für einen Laden von uns und wünschen eine unverbindliche Beratung? Nehmen Sie Kontakt zu einem unserer Außendienstmitarbeiter auf!

Bitte wählen Sie den Bereich:

Baderschneider Thomas

Tel: 0162/9713492
E-Mail: baderschneidert@schrutka-peukert.de

Beck Jürgen

Tel: 0174/7222591
E-Mail: beckj@schrutka-peukert.de

Boheim Harald

Tel: 0171/7717576
E-Mail: boheimh@schrutka-peukert.de

Die Ladendesigner SP UG

Tel: 0221/94388118
E-Mail: dieladendesigner@schrutka-peukert.de

Gallandt Göran

Tel: 0170/6123682
E-Mail: gallandtg@schrutka-peukert.de

Kotzlowski Peter

Tel: 0170/3234397
E-Mail: kotzlowskip@schrutka-peukert.de

Obermeier Peter

Tel: 0173/3958256
E-Mail: obermeierp@schrutka-peukert.de

Reichel Hellmuth

Tel: 0170/6325280
E-Mail: reichelh@schrutka-peukert.de

Sauer Alexander

Tel: 0171/3083011
E-Mail: sauera@schrutka-peukert.de

Schattner Sven

Tel: 0170/7826889
E-Mail: schattners@schrutka-peukert.de

Straßer Erwin

Tel: 0170/6324300
E-Mail: strassere@schrutka-peukert.de

Weiß Hartmut

Tel: 0175/4544748
E-Mail: weissh@schrutka-peukert.de

Wettemann Robert

Tel: 0151/46730963
E-Mail: wettemannr@schrutka-peukert.de