Die Details machen den Unterschied

Das Brotregal im Fokus

Kernkompetenz Brot

Tradition und Innovation

 

 

Brot, vom Ein- bis zum Achtpfünder, Brötchen, Baguette, Brezen - alle Produkte brauchen ihren Auftritt. Wir liefern die verschiedensten Körbe, Halterungen, Böden und Stangen. Kurz gesagt, alles was Ihre Backwaren ins rechte LED Licht rückt. Unsere Regale helfen verkaufen!

Das flexible Brotregal

KUBUS Klassik

Das klassische Brotregal ist bei uns flexibel, sowohl in der Neigung als auch in der Nutzung. Schräg gestellt kann Brot präsentiert werden. Sind die Regalböden eben gestellt, können zum Beispiel verpackte Produkte ausgestellt werden. Verschiedene Tools lassen sich einhängen/integrieren, um beispielsweise Baguette oder Brezen verkaufswirksam zu zeigen. Das Regal selber nimmt sich stark zurück, setzt vielmehr die Ware in den Vordergrund, ja sogar ins rechte LED-Licht.

Die neue Brotkompetenz

pOINT - Das Rückwandsystem

Unser Regalsystem pOINT erlöst Sie aus der Waagerechten. Wir befestigen unsere Ausstellungskomponenten über eine Punktematrix mit Hilfe einer eigenentwickelten Stecktechnik. Das heißt für Sie, jederzeit neue Kombinationen. Von der Schautafel bis zur Brotrutsche, alles geht, nichts muss! Der Nutzen für Sie:

  • Die Rückwandgestaltung wird für Ihre Kunden ansprechender
  • Die Variabilität nach Tageszeit oder Saison steht Ihnen ohne unser Mitwirken zur Verfügung.

Unsere Handwerksbäcker sind Weltmeister in der Brotvielfalt. Diese muss Niederschlag in der Brotpräsentation finden. Vom Baguette bis zum großen, runden Bauernbrot reicht das Sortiment in vielen Bäckereien. Entsprechend vielfältig sollte auch die Möglichkeit sein, diese Brotvielfalt in Szene zu setzen.

Winfried Groß

Geschäftsführer der Schrutka-Peukert GmbH

Rücken Sie Ihr Brot ins rechte Licht

pOINT - die Brotrampe

Der Bäcker hat mit der Unterstützung unserer neuen Brotrampe die Möglichkeit, seine Brotkompetenz noch direkter in Szene zu setzen. Brot wird damit ganz bewusst sehr nahe am Kunden und optisch sehr attraktiv präsentiert. Ergänzend zur Thekenlandschaft erhalten Sie die Möglichkeit Brot in der ganzen Vielfalt, Brötchen, Stangen, Brezen ins Blickfeld zu rücken.

Ihr Ansprechpartner

Sie interessieren sich für einen Laden von uns und wünschen eine unverbindliche Beratung? Nehmen Sie Kontakt zu einem unserer Außendienstmitarbeiter auf!

Bitte wählen Sie den Bereich:

Baderschneider Thomas

Tel: 0162/9713492
E-Mail: baderschneidert@schrutka-peukert.de

Beck Jürgen

Tel: 0174/7222591
E-Mail: beckj@schrutka-peukert.de

Boheim Harald

Tel: 0171/7717576
E-Mail: boheimh@schrutka-peukert.de

Die Ladendesigner SP UG

Tel: 0221/94388118
E-Mail: dieladendesigner@schrutka-peukert.de

Gallandt Göran

Tel: 0170/6123682
E-Mail: gallandtg@schrutka-peukert.de

Kotzlowski Peter

Tel: 0170/3234397
E-Mail: kotzlowskip@schrutka-peukert.de

Obermeier Peter

Tel: 0173/3958256
E-Mail: obermeierp@schrutka-peukert.de

Reichel Hellmuth

Tel: 0170/6325280
E-Mail: reichelh@schrutka-peukert.de

Sauer Alexander

Tel: 0171/3083011
E-Mail: sauera@schrutka-peukert.de

Schattner Sven

Tel: 0170/7826889
E-Mail: schattners@schrutka-peukert.de

Straßer Erwin

Tel: 0170/6324300
E-Mail: strassere@schrutka-peukert.de

Weiß Hartmut

Tel: 0175/4544748
E-Mail: weissh@schrutka-peukert.de

Wettemann Robert

Tel: 0151/46730963
E-Mail: wettemannr@schrutka-peukert.de