Kühltechnik von Schrutka-Peukert

So bleibt Ihre Ware frisch

Unsere Technik wird im hauseigenen Kältelabor überprüft

Unser Anspruch ist es, für Ihre Waren genau das richtige Kühlverfahren anzubieten. Diese liefern je nach Sortiment und Verwendung das optimale Ergebnis: Die Kühltemperatur entspricht der HACCP, sodass die Waren austrocknungs- und warenschonend gekühlt werden. Gleichzeitig sind die Theken in höchstem Maß energieeffizient - für eine optimale Energiebilanz in Ihrem Laden.

Eine perfekte Kühltheke muss allerdings nicht nur optimale Kühlung bieten, sondern mindestens genauso wichtig ist der Aspekt der Hygiene und die damit verbundene Reinigungsfreundlichkeit der Theke. Auch das Thema Energieverbrauch für Kühlung und Licht spielt eine wichtige Rolle. In unserem hauseigenen Kältelabor testen wir die Theken in diesem Hinblick auf Herz und Nieren - damit Ihre neue Theke in der Praxis perfekt funktioniert und praktikable Arbeitsabläufe ermöglicht.

Fleisch muss bei einem anderen Klima präsentiert werden als etwa Wurst, Salate oder Käse. Von Torten und Snacks ganz zu schweigen. Schrutka-Peukert schafft optimale Kühlbedingungen für die verschiedensten Produkte. 

Winfried Groß

Geschäftsführer der Schrutka-Peukert GmbH

Mehr als nur Technik

Design und Optik der Kühltheke

Auch optisch sind unsere Kühltheken ansprechend: Wir sehen Kühltheken nicht nur als ein technisches Funktionsmöbel, sondern die Kühltheken von Schrutka-Peukert sind gleichzeitig Teil der Innenarchitektur: Stützenfreiheit und schattenfreie Ausleuchtung ergeben die Warenpräsentation mit direktem Kaufimpuls. Besonders die Theken der KUBUS Familie sind modern und reduziert gestaltet, wobei das Rechteck Pate für das puristische Design stand.

Ob Bäcker, Metzger, Konditor, Lebensmittelhändler, ob hohe Umschlagsgeschwindigkeit oder längere Lagerzeiten - egal wo Ihr Schwerpunkt liegt, wir bieten die richtige Kühlung. Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Beratung und wir finden gemeinsam die auf Sie zugeschnittene Kühltheke! 

Für jede Anforderung die richtige Theke

Unser Thekenprogramm

 

Auf Ihre individuellen Bedürfnisse und Ihren Standort zugeschnitten, haben wir mehrere grundlegende Typen von Kühltheken im Sortiment. Auch für Sie ist das richtige Modell bei dieser Auswahl dabei: 

  • Differential Kontakt Kühlung
  • Differential Plus Kühlung
  • Umluftkühlung
  • Aqua Inject Kühlung
  • Sahne-Klima-Kühlung
  • Snackkühlung
  • Pralinenkühlung

Welche Theke die richtige für Sie ist, besprechen wir gerne in einem unverbindlichen Beratungsgespräch mit Ihnen. Unten finden Sie einige Beispiele für unsere Kühltheken - lassen Sie sich davon inspirieren! 

Ihr Ansprechpartner

Sie interessieren sich für einen Laden von uns und wünschen eine unverbindliche Beratung? Nehmen Sie Kontakt zu einem unserer Außendienstmitarbeiter auf!

Bitte wählen Sie den Bereich:

Baderschneider Thomas

Tel: 0162/9713492
E-Mail: baderschneidert@schrutka-peukert.de

Beck Jürgen

Tel: 0174/7222591
E-Mail: beckj@schrutka-peukert.de

Boheim Harald

Tel: 0171/7717576
E-Mail: boheimh@schrutka-peukert.de

Die Ladendesigner SP UG

Tel: 0221/94388118
E-Mail: dieladendesigner@schrutka-peukert.de

Gallandt Göran

Tel: 0170/6123682
E-Mail: gallandtg@schrutka-peukert.de

Kotzlowski Peter

Tel: 0170/3234397
E-Mail: kotzlowskip@schrutka-peukert.de

Obermeier Peter

Tel: 0173/3958256
E-Mail: obermeierp@schrutka-peukert.de

Reichel Hellmuth

Tel: 0170/6325280
E-Mail: reichelh@schrutka-peukert.de

Sauer Alexander

Tel: 0171/3083011
E-Mail: sauera@schrutka-peukert.de

Schattner Sven

Tel: 0170/7826889
E-Mail: schattners@schrutka-peukert.de

Straßer Erwin

Tel: 0170/6324300
E-Mail: strassere@schrutka-peukert.de

Weiß Hartmut

Tel: 0175/4544748
E-Mail: weissh@schrutka-peukert.de

Wettemann Robert

Tel: 0151/46730963
E-Mail: wettemannr@schrutka-peukert.de