Für schnelle Mahlzeiten oder langen Kaffeeklatsch

Sitzbereich

Der Verzehr vor Ort ist heute ein wesentlicher Umsatzbringer. Die Aufforderung zum kurzen Verweilen mit einer Tasse Kaffee und/oder einem schnellen Snack gilt es über den Sitzbereich zu realisieren. Das gleiche gilt für den längeren Besuch. Ob Kaffeeklatsch mit Tante Berta oder Chillen in der Lounge, wir schaffen das jeweils passende Ambiente. Gegebenenfalls auch gemischt über die verschiedensten Sitzmöbel. Selbstverständlich zählt dazu auch der Außenbereich.

Wer an den Sitzbereich denkt, der muss auch den Außenbereich in Stil und Gestaltung in seine Überlegungen einbeziehen. Die Zeit der Außengastronomie verlängert sich immer mehr. Das milde Wetter, aber auch technische Hilfsmittel wie große Schirme und Heizstrahler helfen hier. 

Mario Herbst

Geschäftsführer der Schrutka-Peukert GmbH

Ihr Ansprechpartner

Sie interessieren sich für einen Laden von uns und wünschen eine unverbindliche Beratung? Nehmen Sie Kontakt zu einem unserer Außendienstmitarbeiter auf!

Bitte wählen Sie den Bereich:

Baderschneider Thomas

Tel: 0162/9713492
E-Mail: baderschneidert@schrutka-peukert.de

Beck Jürgen

Tel: 0174/7222591
E-Mail: beckj@schrutka-peukert.de

Boheim Harald

Tel: 0171/7717576
E-Mail: boheimh@schrutka-peukert.de

Die Ladendesigner SP UG

Tel: 0221/94388118
E-Mail: dieladendesigner@schrutka-peukert.de

Gallandt Göran

Tel: 0170/6123682
E-Mail: gallandtg@schrutka-peukert.de

Kotzlowski Peter

Tel: 0170/3234397
E-Mail: kotzlowskip@schrutka-peukert.de

Obermeier Peter

Tel: 0173/3958256
E-Mail: obermeierp@schrutka-peukert.de

Reichel Hellmuth

Tel: 0170/6325280
E-Mail: reichelh@schrutka-peukert.de

Sauer Alexander

Tel: 0171/3083011
E-Mail: sauera@schrutka-peukert.de

Schattner Sven

Tel: 0170/7826889
E-Mail: schattners@schrutka-peukert.de

Straßer Erwin

Tel: 0170/6324300
E-Mail: strassere@schrutka-peukert.de

Weiß Hartmut

Tel: 0175/4544748
E-Mail: weissh@schrutka-peukert.de

Wettemann Robert

Tel: 0151/46730963
E-Mail: wettemannr@schrutka-peukert.de