Für jede Anforderung geeignet

Trockentheken von Schrutka-Peukert

Brötchen, Gebäck und mehr

Trockentheken

Auch für Waren, die weder Kühlung noch Warmhaltung benötigen, haben wir die richtige Lösung: Unsere Trockentheken sind mit oder ohne Zwischenetage, mit Schräg-, Hoch- und Tiefauslage erhältlich. Auf der Präsentationsfläche (12° oder 8°) können wahlweise Blechauslagen, ein Hartholzrost oder eine Brötchenschütte installiert werden. Die Gesamttiefe beträgt 107 cm, die Arbeitshöhe ist 85 cm.

Wie alle unsere Thekenkonstruktionen ist die Trockentheke eine sehr hochwertige Bäckertheke mit graupulverbeschichtetem Thekenuntergestell aus Metall. Um für eine möglichst energiesparende Beleuchtung der Zwischenentage zu sorgen und Wärmeabstrahlung zu minimieren, verbauen wir LED-Technik.

Mario Herbst

Geschäftsführer der Schrutka-Peukert GmbH

Ihr Ansprechpartner

Sie interessieren sich für einen Laden von uns und wünschen eine unverbindliche Beratung? Nehmen Sie Kontakt zu einem unserer Außendienstmitarbeiter auf!

Bitte wählen Sie den Bereich:

Baderschneider Thomas

Tel: 0162/9713492
E-Mail: baderschneidert@schrutka-peukert.de

Beck Jürgen

Tel: 0174/7222591
E-Mail: beckj@schrutka-peukert.de

Boheim Harald

Tel: 0171/7717576
E-Mail: boheimh@schrutka-peukert.de

Die Ladendesigner SP UG

Tel: 0221/94388118
E-Mail: dieladendesigner@schrutka-peukert.de

Gallandt Göran

Tel: 0170/6123682
E-Mail: gallandtg@schrutka-peukert.de

Kotzlowski Peter

Tel: 0170/3234397
E-Mail: kotzlowskip@schrutka-peukert.de

Obermeier Peter

Tel: 0173/3958256
E-Mail: obermeierp@schrutka-peukert.de

Reichel Hellmuth

Tel: 0170/6325280
E-Mail: reichelh@schrutka-peukert.de

Sauer Alexander

Tel: 0171/3083011
E-Mail: sauera@schrutka-peukert.de

Schattner Sven

Tel: 0170/7826889
E-Mail: schattners@schrutka-peukert.de

Straßer Erwin

Tel: 0170/6324300
E-Mail: strassere@schrutka-peukert.de

Weiß Hartmut

Tel: 0175/4544748
E-Mail: weissh@schrutka-peukert.de

Wettemann Robert

Tel: 0151/46730963
E-Mail: wettemannr@schrutka-peukert.de